Приветствую Вас, пАлёвка | RSS
Четверг, 28.03.2024, 19:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vitalya  
Форум » уголок 6PAT_3_Vitalya_42rus » ВИДЕОМОНТАЖ\ВИДЕО\ФОТОШОП » урок Photoshop (попытаюсь вам рассказать все что я знаю=))
урок Photoshop
VitalyaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Болталка
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Player offline
Как нарисовать траву в Фотошопе

Инструкция:
1 шаг
Создаем новый документ(любого размера) и новый слой(залейте слой белым цветом).Затем применяем Фильтр – Шум – Добавить шум(Количество – 140%,монохромный).Нажимаем ДА.


2 шаг
Снова Фильтр – Размытие – Размытие в движении(Угол -77,Смещение 13).


3 шаг
Далее передите в меню Изображение – Корректировка – Цветовой тон/насыщенность(Цветовой тон 115; Насыщенность 57; Яркость -44).


4 шаг
Перейдите Фильтр – Стилизация – Ветер (Метод – Колебание; Направление – Справа).


5 шаг
Далее Редактирование – Трансформация – Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке.Все трава готова=)


Как сделать себе анимированную гифку из видео

Инструкция:
Начнем:
1. Скачивание видео с ютуба.
Для этого воспользуемся удобным и простым сервисом savefrom.net, чтобы скачать видео достаточно ввести "ss" (да–да, как у фашистов) перед адресом видео. Например, имея видео http://youtube.com/watch?v=Q055xrM1aIs мы вводим буковки и получаем http://ssyoutube.com/watch?v=Q055xrM1aIs - эта ссылка ведет нас уже на сайт где нам дадут скачать видео, там выбираем формат mp4 и скачиваем.

2. Перекодирование (необязательно).
Поскольку фотошоп на маках не особо дружит с форматом mp4, мы просто меняем расширение на.mov. После этого фотошоп подружится с нашим видео и откроет его без проблем. На Windows с форматом mp4 проблем возникнуть не должно.

3. Редактирование, оптимизация и прочее.
Открываем наше видео фотошопом, для этого нажимаем Файл — Открыть и выбираем файл в открывшемся окне. Пользователям Windows нужно будет установить QuickTime Player для того чтобы импортировать видео в фотошоп. Скачать его можно тут.

Далее гифку можно обрезать, уменьшать, удалять кадры и почти всё что можно делать с обычной картинкой.

Теперь пришло время сохранить нашу гифку. Для этого нажимаем Файл — Сохранить для Web и устройств... Появится окно, где можно ещё больше оптимизировать гифку, например ограничив количество цветов или ещё уменьшив размер.



Далее жмем Сохранить.

Вот что получается:
 
Форум » уголок 6PAT_3_Vitalya_42rus » ВИДЕОМОНТАЖ\ВИДЕО\ФОТОШОП » урок Photoshop (попытаюсь вам рассказать все что я знаю=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MakarAlex™ | Бесплатный хостинг uCoz